Новости 14 сентября 2020 г. 13:14

Отменен замер температуры у въезжающих в Новоуральск

Екатеринбург. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Гендиректор АО "Уральский электрохимический комбинат" Александр Белоусов (УЭХК, Новоуральск, подконтрольно АО "ТВЭЛ") принял решение об отмене обязательной проверки температуры при въезде в город.

"Решение (о введении термометрии - ИФ) было принято в период наивысшей напряженности в городе по COVID, это была как дополнительная опция. Она, конечно, полностью проблему не решала. Чуть более месяца мы мониторили (ситуацию - ИФ), эффективность получилась низкой. Если к нам в город приезжает около 20 тыс. человек, то с повышенной температурой выявлено порядка 10 человек", - сообщил Белоусов на странице предприятия в одной из соцсетей.

Решение об отмене термометрии было принято на фоне спада заболеваемости в Новоуральске, подчеркнул он.

Как сообщалось, летом на УЭХК произошла вспышка коронавируса среди работников предприятия. Так, было выявлено более 80 случаев заражения.

"Уральский электрохимический комбинат" входит в дивизион по обогащению урана ядерного комплекса "Росатома". По данным "ТВЭЛ", компания является крупнейшим в мире предприятием по обогащению урана. 74,99% компании принадлежит АО "Объединенная компания "РСК" (100% у "ТВЭЛ"), 25% - АО "Центр по обогащению урана" (100% - 1 акция владеет "ТВЭЛ").

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще