Новости 7 июля 2021 г. 11:56

Отравление пятерых подростков в сауне расследуют в рамках уголовного дела в Екатеринбурге

(расширенная версия, добавлена информация регионального СУ СКР)

Екатеринбург. 7 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи СКР по материалам прокуратуры возбудили уголовное дело после того, как пятеро подростков после посещения сауны в Екатерибурге попали в медучреждения с острым отравлением, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Инцидент произошел 3 июля. Дело расследуется по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Отмечается, что при проверке, которую проводила районная прокуратура совместно с другими контролирующими органами, были выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства в помещении, которое арендует осуществляющая физкультурно-оздоровительную деятельность фирма.

Пресс-служба регионального следственного управления СКР в свою очередь уточнила, что пятеро детей были госпитализировали с диагнозом "отравление парами хлора" после посещения бассейна в оздоровительном центре (сауне).

В настоящее время следствие устанавливает тяжесть причиненного вреда здоровью детей, также проводится комплекс экспертиз, в частности, взяты на анализ пробы воды.

Ранее сообщалось, что следователи СКР по Свердловской области организовали проверку по факту отравления, по предварительным данным, двух детей 9 и 10 лет парами хлора в сауне в Екатеринбурге в июле.

Пресс-служба областного Минздрава сообщала "Интерфаксу", что были госпитализированы трое детей, надышавшиеся парами хлора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще