Новости 13 апреля 2021 г. 08:12

Падение мальчика в яму с кипятком в ХМАО стало поводом для уголовного дела

Ханты-Мансийск. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственный отдел по городу Нижневартовск возбудил уголовное дело по факту падения школьника в яму с кипятком, образовавшуюся на месте прорыва теплотрассы, сообщает следственное управление СКР по региону.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан).

В свою очередь пресс-служба АО "Горэлектросеть" сообщает, что порыв на сети горячего водоснабжения случился за несколько минут до трагического случая. Аварийно-ремонтная бригада выехала на место аварии, но доехать не успела.

По предварительной информации компании, пластиковый трубопровод был проложен в 2006 году. Расчётный срок эксплуатации трубы - 50 лет. Специалисты отправили изъятый кусок трубы на экспертизу и намерены предъявлять претензию подрядчику, выполнявшему работы.

"Руководство АО "Горэлектросеть" вышло на связь с мамой пострадавшего мальчика, выразив сочувствие и заверив, что в случае необходимости компания окажет всемерное содействие в лечении и восстановлении здоровья ребёнка", - говорится в сообщении компании.

Накануне утром 8-летний мальчик по дороге в школу в Нижневартовске провалился в грунт, размытый горячей водой из-за прорыва трубы. Мальчик с ожогами нижней части тела был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще