Новости 23 июня 2020 г. 08:58

Падение ребенка с качелей в парке Нижнего Тагила расследуют в рамках уголовного дела

Екатеринбург. 23 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы СКР по материалам прокуратуры возбудили уголовное дело после падения 11-летней девочки с качелей в Парке культуры и отдыха Металлургов в Нижнем Тагиле (Свердловская область), сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Дело квалифицировано по ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

"Должностное лицо организации, осуществляющей услуги по содержанию, обслуживанию и ремонту оборудования детской площадки в Парке культуры и отдыха Металлургов, не приняло достаточных мер по поддержанию в технически исправном состоянии аттракциона", - говорится в сообщении.

Уточняется, что у пострадавшей девочки были диагностированы ушибы и сотрясение головного мозга.

Ранее сообщалось, что инцидент произошел 18 июня, когда девочка качалась на качелях с друзьями в Парке культуры и отдыха Металлургов. В какой-то момент металлическая цепь оборвалась, и качели вместе с детьми упали. От шока девочка потеряла сознание. Проходившие мимо люди вызвали скорую помощь, и ребенка госпитализировали.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще