Новости 17 декабря 2020 г. 18:43

Пандемия не повлияла на темпы строительства жилья в Екатеринбурге - застройщики

Екатеринбург. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пандемия не отразилась на объемах ввода жилья застройщиками в Екатеринбурге в 2020 году.

"Группа ЛСР" - крупный федеральный застройщик, который входит в список системообразующих предприятий и имеет собственное производство в Екатеринбурге. Работа на наших строительных площадках продолжается в плановом режиме", - сообщил "Интерфаксу" представитель компании на Урале.

По его словам, графики ввода жилья и строительства новых проектов из-за пандемии в этом году не корректировались.

"Силами нашей компании было построено в 2020 году пять новых домов в Екатеринбурге в составе жилых комплексов "Мичуринский", "Меридиан" и "Хрустальные ключи". Также в планах - до конца этого года ввести в эксплуатацию еще два объекта: 32-этажную "свечку" в ЖК "Цветной бульвар" в Пионерском и 25-эатжный дом - в ЖК "Хрустальные ключи" в Компрессорном", - уточнил сотрудник "Группы ЛСР".

Представитель компании добавил, что в 2021 году "Группа ЛСР" на Урале приступит к реализации двух новых проектов в Екатеринбурге. "Речь идет об освоении площадки на ВИЗе-правобережном и новом жилом комплексе на территории неиспользуемых цехов завода ЖБИ", - уточнил он.

Представитель корпорации "Атомстройкомплекс" сообщил "Интерфаксу", что по итогам года компания планирует ввести около 297 тыс. кв. метров, "все работы идут по графику, традиционно, большой объем ввода ожидается в декабре".

"На сегодняшний день построены и введены в эксплуатацию не только жилые, но и значимые социальные и производственные объекты, в числе которых - детский сад на Славянской в Екатеринбурге на 250 мест и детский сад на 300 мест в Каменске-Уральском, школа в Невьянске, цементный завод "АТОМ Цемент", музей "Эрмитаж-Урал", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в следующем году компания планирует начать строительство несколько новых жилых объектов в Екатеринбурге: жилой комплекс на Втузгородке, на улице Гагарина, в конце этого года стартовало строительство проекта на Уралмаше "Народные кварталы", продолжится строительство таких объектов, как "Свобода Residence" в центре города, ЖК "Art. Город-Парк", "Северное сияние", ЖК на Репина и другие.

"Большая часть объектов реализуется в рамках реновации - компания занимается отселением ветхого и устаревшего жилфонда. Из социальных объектов будет завершено строительство нового современного здания школы N80 на Уралмаше, а также двух детских садов в Академическом районе и в микрорайоне Солнечный. Кроме того компания продолжит работать над стратегическими для города и области объектами, в том числе, в рамках нацпроектов и подготовки города к Универсиаде", - отметил представитель "Атомстройкомплекса".

Ранее гендиректор компании Валерий Ананьев сообщал, что "Атомстройкомплекс" в 2021 году планирует сохранить ввод жилья на уровне 2020 года.

Корпорация "Атомстройкомплекс" - один из ведущих застройщиков Екатеринбурга и Свердловской области. Помимо жилья и социальных объектов, компания строит деловую и многофункциональную недвижимость.

"Группа ЛСР" основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона: девелопмент и стройматериалы, а также строительные услуги. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Основной совладелец группы - бывший сенатор Андрей Молчанов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще