Новости 15 июня 2020 г. 08:14

Парад Победы в Челябинске отменен из-за роста распространения COVID-19

Челябинск. 15 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Оперативный штаб Челябинской области приняли решение не проводить парад в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне из-за риска дальнейшего распространения COVID-19, сообщает пресс-служба губернатора области.

"В связи с тем, что в регионе продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий, а также с риском дальнейшего распространения COVID-19, на основании рекомендаций медиков областным оперативным штабом принято решение не проводить 24 июня торжественное построение войск и техники в Челябинске", - говорится в сообщении.

По данным регионального Минздрава, всю предыдущую неделю в регионе ежедневно выявлялось 120-150 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, в воскресенье впервые было подтверждено 169 новых случаев. Всего на данный момент зарегистрировано 4 тыс. 811 случаев заражения. Скончались 82 человека с COVID-19.

По решению губернатора области режим повышенной готовности продлен до 30 июня.

При этом с 15 июня открываются все санатории, имеющие медицинские лицензии. Ожидается, что остальные места отдыха начнут работать с 1 июля. Действует обязательный масочный режим.

Пока остаются закрытыми торговые центры, рестораны, фитнес-залы, музеи, театры и кинотеатры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще