Новости 21 декабря 2023 г. 15:13

Парад речной флотилии пройдет летом 2024г в Свердловской области

Екатеринбург. 21 декабря. ИНТЕРФАКС - Победителей конкурса событийных туристических мероприятий 2024 года определили в Свердловской области, среди них фестиваль "Лето на Исети", сообщает региональный департамент информационной политики.

Мероприятие запланировано на 28 июля в Каменске-Уральском.

"Фишкой фестиваля станет "Парад каменской флотилии" - шесть прогулочный корабликов вместимостью до 30 мест проплывут по реке", - говорится в сообщении.

Как уточнили в департаменте, также в рамках фестиваля пройдут фитнес-баттлы, соревнования по мини-футболу, пляжному волейболу, ГТО, а также эстафеты, гастрономическое шоу. Ожидается до 12 тыс. гостей.

Всего, по информации департамента, победителями конкурса стали пять мероприятий. Кроме "Лета на Исети", это запланированный на 26 июля мотофестиваль "Ирбит-2024", фестиваль палеонтологов "Мега-палео фест", который пройдет 19 августа в Красноуфимске, международный турнир косарей - он намечен на 13 июля в Артях, и фестиваль "Тагильский калейдоскоп", который состоится в Нижнем Тагиле 19 мая. На проведение данных событий выделят 3 млн рублей из областного бюджета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще