Новости 24 ноября 2022 г. 11:29

Парк санитарных автомобилей в Тюменской области в этом году пополнили более сотни машин

Тюмень. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свыше миллиарда рублей выделено в Тюменской области в этом году на реализацию региональной программы обеспечения доступности и качества первичной медпомощи, сообщил глава региона Александр Моор, выступая с ежегодным посланием депутатам облдумы в четверг.

"Более 1 млрд рублей вложили в региональную программу обеспечения доступности и качества первичной медпомощи в 2022 году. Особое внимание - селу", - сказал Моор.

Так, по его словам, в этом году проводится капремонт на 12 объектах здравоохранения, после реконструкции открылась поликлиника в Ялуторовске, завершается строительство поликлиники в селе Каскара. Кроме того, будут заменены на современные модульные здания два фельдшерско-акушерских пункта в Ишимском районе и семь врачебных амбулаторий в Исетском, Тобольском и Тюменском районах.

"Закуплено 158 единиц медицинского оборудования и 101 санитарный автомобиль", - отметил Моор.

Глава региона также подчеркнул, что в рамках частно-государственного партнерства группа компаний "Мать и дитя" менее чем за полгода построила и ввела в эксплуатацию многофункциональный медицинский центр "Тюмень-2", инвестировав в проект около 1 млрд рублей собственных средств.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще