Новости 19 июня 2020 г. 10:50

Партийный список единороссов на выборах парламента Челябинской области возглавит губернатор Текслер

(добавлен комментарий губернатора абз. 3-4)

Челябинск. 19 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Челябинской области Алексей Текслер возглавит список партии "Единая Россия" на выборах в Законодательное собрание региона, сообщает пресс-служба главы области в пятницу.

"Помимо главы региона в общеобластную тройку партии войдут также действующий председатель Заксобрания Владимир Мякуш и областной уполномоченный по правам ребёнка Евгения Майорова", - отмечает пресс-служба.

В свою очередь Текслер прокомментировал в пятницу журналистам, что намерен представить свое предложение по первой тройке на региональной партийной конференции в конце июня.

"Я не хочу стоять в стороне при формировании Законодательного собрания, хочу держать руку на пульсе. Мы с вами понимаем, что региональный парламент очень важен, от него зависит вектор развития региона. (...) Я скажу откровенно, что рассчитываю на федеральную поддержку и ресурс "Единой России" на благо нашего региона. И самое, пожалуй, важное, я рассчитываю перезагрузить работу "ЕР" в регионе. Для меня, для жителей важно, чтобы было доверие, когда мы говорим о новой команде депутатов", - сказал Текслер.

Выборы областного парламента состоятся в единый день голосования 13 сентября .

Парламент будут выбирать по смешанной системе - половину депутатов изберут по одномандатным округам, вторую часть мандатов получат партии пропорционально итогам голосования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще