Новости 7 июня 2023 г. 13:14

Партию сидра самарского производителя изъяли еще в одном округе Курганской области

Курган. 7 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Еще одну партию сидра изъяли в Курганской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону.

"В Куртамышском округе сотрудники полиции изъяли еще 19 тар по 30 литров с сидром от производителя из Самарской области", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, накануне полицейские области провели оперативно-розыскные мероприятия по выявлению сидра, поставляемого предприятием из Самарской области. На складе в Шадринске изъято более 17 тысяч литров (более пятисот тар) продукции данного производителя различных наименований. Владелец изъятой продукции имеет сеть магазинов разливных напитков, один из которых находится в Шумихе.

4 июня жительница Шумихи была госпитализирована с признаками отравления. Установлено, что накануне она употребила спиртосодержащий напиток, поставленный в магазин с предприятия, расположенного в другом регионе. В тяжелом состоянии она находится в областной детской клинической больнице имени Красного Креста.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Ранее сообщалось о случаях отравлений алкоголем в Ульяновской, Самарской, Нижегородской, Пензенской областях, в Удмуртии, в том числе с летальными исходами. Возбуждено уголовное дело. Большинство случаев связывают с употреблением спиртосодержащего напитка самарского производства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще