Новости 16 февраля 2022 г. 11:15

Пассажир "скорой" и женщины-медики получили травмы при столкновении автомобилей в Челябинске

Челябинск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пациент машины "скорой помощи" и двое медработников получили травмы в результате столкновения спецмашины с легковым автомобилем ночью в среду, сообщает правление ГИБДД по Челябинску.

ДТП произошло в 3.30 (мстн) в центре города на улице Воровского.

По данным автоинспекторов, водитель 1955 года рождения управляя автомобилем "Скорая медицинская помощь" совершил столкновение с автомобилем Mitsubishi Lancer под управлением 23-летнего мужчины. После чего "скорая" въехала в стоявший ГАЗ под управлением водителя 1976 года рождения.

"Травмы получили пассажир "скорой", 24-летний мужчина, который был госпитализирован. А также женщины 1991 и 1994 годов рождения", - отметили в пресс-службе.

В свою очередь в пресс-службе регионального Минздрава "Интерфаксу" уточнили, что пострадали мужчина, сопровождавший пациентку скорой и два медработника.

"Мужчина, ехавший с женщиной пациенткой в машине "скорой помощи", получил различные травмы, сама пациентка не пострадала. Также травмы получили обе женщины-медики, ехавшие в машине. Всем оказана необходимая медицинская помощь", - отметили в пресс-службе.

Госавтоинспекция Челябинска также отметила, что за непредоставление преимущества в движении спецтранспорту с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, водители могут быть привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ в виде штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от трех месяцев до одного года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще