Новости 14 декабря 2020 г. 10:03

Педофил-насильник приговорен в Челябинске к 17 годам лишения свободы за рецидив

Челябинск. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинский областной суд огласил приговор местному жителю, обвиняемому в сексуальном насилии над 12-летней девочкой, сообщает пресс-служба облсуда в понедельник.

"Суд признал его виновным по ч. 5 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и приговорил к 17 годам лишения свободы", - говорится в сообщении.

По сведениям суда, в ноябре прошлого года 38-летний подсудимый был в гостях у знакомого в поселке Дубровка Красноармейского района.

"Вместе они распивали спиртное в квартире, где также находилась 12-летняя дочь хозяина дома. Когда ее отец уснул, подсудимый совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера. На следующий день он был задержан сотрудниками полиции", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что ранее обвиняемый был судим за аналогичное преступление, в судебном заседании он вину не признал.

В качестве смягчающего обстоятельства учтено наличие у подсудимого троих детей.

Первые 5 лет он будет отбывать наказание в тюрьме, остальные - в колонии особого режима.

Также осужденному назначена мера медицинского характера в виде амбулаторного принудительного лечения и наблюдения у психиатра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще