Новости 29 октября 2020 г. 12:11

Пенсионерка из ХМАО перевела мошенникам все свои сбережения в сумме 4,4 млн рублей

Ханты-Мансийск. 29 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полицейские Сургута (Ханты-Мансийского автономного округа) разыскивают злоумышленников, которые заставили пенсионерку перевести им на счета около 4,4 млн рублей, сообщает пресс-служба городского УМВД России.

Пожилая женщина обратилась накануне в полицию и рассказала, что, доверившись неизвестным лицам, потеряла все свои накопления.

По ее словам, в течение месяца ей звонили якобы сотрудники службы безопасности банка и сообщали, что с ее счетов происходят несанкционированные операции по списанию денежных средств. Чтобы предотвратить кражу денег, злоумышленники потребовали от нее данные по банковской карте, код и пароли из сообщений.

"Женщина, не подозревая о преступном умысле звонивших, предоставила все данные по карте. Кроме того, она неоднократно обналичивала деньги со счета через банкомат и переводила их на специально зарезервированные для нее счета. При этом выполняла все необходимые действия под диктовку мошенников. Когда злоумышленники выудили у сургутянки все ее накопления, связь прекратилась", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще