Новости 20 января 2023 г. 08:26

Переход на одной из станций метро в Екатеринбурге подтопило из-за водопроводной аварии

Екатеринбург. 20 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пешеходный переход подтопило на станции метро "Геологическая" в Екатеринбурге, сообщил "Интерфаксу" директор метрополитена Андрей Панаиотиди.

"На станции "Геологической" подтапливает пешеходный переход под улицей 8 Марта. Причина - порыв трубопровода "Водоканала", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе "Водоканала" агентству пояснили, что вечером в четверг на сетях компании на улице 8 Марта произошла авария.

"Трубопровод диаметром 300 мм, отключена эта часть сети сейчас. Предполагаем, что, возможно, часть воды попала в дренажную систему метро, эксплуатирующая организация должна это устранить", - пояснила собеседница агентства.

По ее словам, на их абонентах данная ситуация никак не отразилась - водоснабжение было организовано по альтернативным веткам.

Начальник участка муниципального учреждения "Водоотведение и искусственные сооружения" Денис Печенкин, в чьем ведении находится переход, в свою очередь уточнил "Интерфаксу", что переход в данный момент функционирует.

"Вчера где-то по 8 Марта трубу прорвало, и вода попала в пешеходный переход. Сейчас все убирается. Вода уходит в ливневку, ее уже нет, подмерзло все, убираем только снег и остатки воды", - пояснил он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще