Курган. 7 апреля. ИНТЕРФАКС - Участки дорог в двух округах Курганской области временно перекрыты из-за подтопления, сообщает департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ региона.
"В Курганской области по причине подтопления талыми водами временно ограничено движение на следующих участках дорог: "Иртыш" - Шумиха - Усть-Уйское - граница Казахстана на участке км 119+000 в Целинном муниципальном округе с 4 апреля, подъезд к селу Барино на 3 км в Шатровском муниципальном округе с 6 апреля", - говорится в сообщении.
Ведомство информирует, что в Шатровском округе для переправы привлечен катер, а в Целинном округе ежедневно работает лодочная переправа.
"На сегодняшний день угрозы подтопления самих населённых пунктов, требующей эвакуации, нет. Сделаны заблаговременные запасы продуктов, лекарств, товаров первой необходимости. Решены вопросы по обеспечению медицинского обслуживания и пожарной безопасности", - подчеркивается в сообщении.
О дате и времени снятия временных ограничений будет сообщено дополнительно.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Число перекрытых паводком дорог увеличилось в Тюменской области