Новости 6 сентября 2021 г. 17:54

Переводить свердловских школьников на дистант оснований нет - губернатор

Екатеринбург. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Школьники Свердловской области продолжат учиться очно, однако могут быть переведены на дистанционное обучение в случае ввода локдауна, сообщил губернатор региона Евгений Куйвашев.

"Мы сделаем все для того, чтобы не переводить на дистант образовательный процесс. (...) Сегодня нет никакого желания и нет никаких оснований переводить (на дистант - ИФ)", - сказал губернатор во время "прямой линии" в понедельник, отвечая на вопрос свердловчан о возможности ввода дистанта для школьников.

Куйвашев отметил, что вводить дистанционное обучение придется, "если штамм будет настолько сильно мутировать, что придется вводить локдаун".

"Конечно, я рассчитываю, что до этого не дойдет", - добавил он.

Глава региона подчеркнул, что ситуация с заболеваемостью отслеживается в ежедневном режиме.

Как сообщалось, новый учебный год в школах Свердловской области начался в очном формате.

По данным свердловского оперштаба, на 6 сентября в Свердловской области зарегистрировано в общей сложности почти 126,7 тыс. случаев коронавируса, 514 из них - за последние сутки. За все время выздоровели почти 117 тыс. человек, 5 тыс. 398 человек скончались.

С конца июля ежедневно число новых случаев инфекции, выявляемых за сутки, превышает 500. Ежедневно с 18 августа в регионе подтверждается от 29 до 34 случаев смерти больных COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще