Новости 18 августа 2022 г. 14:20

Перевозившая пациента "скорая помощь" опрокинулась после столкновения с легковушкой в Магнитогорске

Челябинск. 18 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Автомобиль "скорой помощи" опрокинулся на проезжую часть после столкновения с легковой машиной на перекрестке в Магнитогорске, число пострадавших уточняется, сообщает пресс-служба госавтоинспекции Челябинской области.

ДТП произошло в четверг днем на проспекте Ленина. Автомобилем "скорой помощи" управлял водитель 1962 года рождения, вторым участником аварии стала "Лада Ларгус" под управлением водителя 1967 года рождения.

"По предварительным данным, водитель "скорой", двигаясь с включенной звуковой и световой сигнализацией, выехал на перекресток, не убедился в безопасности маневра, совершил столкновение с приближающимся слева автомобилем, после чего спецавтомобиль опрокинулся", - отмечает пресс-служба.

В результате ДТП с места происшествия в больницу доставлены пассажиры автомобиля "скорой" - фельдшер и пациент, диагнозы уточняются. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшествия.

В свою очередь в пресс-службе регионального Минздрава "Интерфаксу" уточнили, что число пострадавших и диагнозы уточняются.

Между тем информированный источник пояснил агентству, что в машине "скорой помощи" находилось четыре человека. "На месте ДТП был осмотрен водитель "скорой", в больницу ехать он отказался. Двух фельдшеров и пациента доставили на осмотр, госпитализация им не потребовалась, всех отпустили домой, включая пациента", - сказал собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще