Новости 5 апреля 2024 г. 14:15

Перинатальный центр построят в Новом Уренгое на Ямале

Салехард. 5 апреля. ИНТЕРФАКС - Власти Ямало-Ненецкого автономного округа приняли решение о строительстве перинатального центра в Новом Уренгое, сообщил губернатор региона Дмитрий Артюхов в своем телеграм-канале.

"Я принял принципиальное решение, что мы будем его (перинатальный центр - ИФ) строить. Посмотрели, как это сделать на территории медицинского городка наиболее удобно, чтобы можно было связать ключевые новые объекты теплыми переходами. Определились примерно с участком. Сейчас проверим все с точки зрения коммуникаций, если все подтвердится, то начнем проектировать в этом году", - сказал Артюхов.

По его словам, обратить внимание на состояние нынешнего центра просили жители во время прошлой ежегодной поездки по округу. Тогда в здании шёл текущий ремонт, будущие мамы жаловались на условия.

В пятницу Артюхов осмотрел действующий перинатальный центр.

"Видно, что после ремонта в целом там условия все необходимые есть, и здание нам еще много послужит. Но заметно, что если (...) когда его построили, это было, наверное, очень хорошее решение, то сегодня, спустя эти годы, конечно, мы знаем, что перинатальные центры должны быть уже лучше", - подчеркнул губернатор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще