Новости 18 января 2019 г. 11:33

Первую на Урале операцию по единовременному удалению двух опухолей провели в Екатеринбурге

Екатеринбург. 18 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Онкологи Екатеринбурга впервые в Уральском федеральном округе выполнили операцию по одномоментному удалению опухоли в легком и головном мозге, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

"Удаление лишь одной опухоли во время первого этапа могло исключить возможность удаления второй: мы учитывали большой риск послеоперационных осложнений, а также рост злокачественного образования во время реабилитации после первой операции. Чтобы исключить все риски и сохранить качество жизни, мы приняли решение провести комплекс быстрых необходимых мер", - приводятся в сообщении слова заведующего торакальным отделением Свердловского областного онкологического диспансера Максима Руденко.

Отмечается, что пациент был переведен в отделение на следующий день после комбинированной операции. На десятые сутки он был выписан из больницы в удовлетворительном состоянии.

Торакальное отделение онкодиспансера было открыто в июне 2017 года.

По словам главного врача Свердловского областного онкологического диспансера Владимира Елишева, за полтора года специалисты провели порядка 700 хирургических вмешательств различной категории сложности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще