Новости 7 октября 2022 г. 14:51

Первые арендные дома на Ямале сдадут в эксплуатацию в Новом Уренгое и Салехарде

Салехард. 7 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Новом Уренгое и Салехарде завершается строительство первых в Ямало-Ненецком округе арендных домов для востребованных в регионе специалистов, сообщает пресс-служба губернатора округа.

"На финишной прямой первоклассные комплексы арендного жилья, состоящие из четырех домов с подземным паркингом в Славянском (Новый Уренгой - ИФ) и пятиэтажный дом с продуманной благоустроенной территорией в центре окружной столицы. Квартиры полностью оборудованы всем необходимым", - говорится в сообщении.

Пресс-служба подчеркивает, что арендное жилье предназначено для востребованных специалистов бюджетной сферы - врачей и учителей, предприятий ТЭКа, а также сотрудников, привлекаемых для работы на приоритетных стратегических проектах автономного округа.

"Развитие рынка арендного жилья позволит повысить общий уровень качества жизни в автономном округе, а также увеличить привлекательность региона для высококвалифицированных специалистов. (...) Кроме того, людям также важна надежность и прозрачность во взаимоотношениях", - передаются в сообщении слова управляющего проектом по развитию арендного жилья департамента экономики ЯНАО Станислава Каширского.

Пресс-служба напоминает, что пилотный проект строительства арендного жилья реализует правительство автономного округа. С учетом перспектив развития региона в арендном жилье заинтересовано более 6,5 тысяч семей (потребность составляет порядка 140 тысяч квадратных метров).

В перспективе строительство аналогичных домов запланировано в Лабытнанги, Ноябрьске и Харпе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще