Новости 26 апреля 2023 г. 14:03

Первые рестораны Rostic's открылись в ХМАО

Ханты-Мансийск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сеть ресторанов быстрого питания под брендом Rostic's в среду начала работу в ряде торговых центров Ханты-Мансийского автономного округа на месте бывших точек KFC.

Первые рестораны Rostic's открылись в Сургуте и Нижневартовске.

"Сегодня первый день работы ресторана. Сейчас там проходит акция для посетителей, идет беспроигрышная лотерея, меню осталось без изменений", - сообщили "Интерфаксу" в отделе маркетинга ТЦ "Сити молл" в Сургуте.

Также готовится к открытию ресторан в ТЦ "Аура" в Сургуте. "Он (Rostic's - ИФ) уже сменил вывеску, в планах было открыться сегодня, но возникли технические сложности. Поэтому открытие перенесли - ждем или сегодня вечером, или уже завтра", - сказал агентству сотрудник отдела маркетинга ТЦ.

Администраторы нижневартовских ТРЦ "Югра молл" и МФК "Европа-Сити" сообщили "Интерфаксу", что рестораны под вывеской Rostic's с сегодняшнего дня открыли двери для посетителей и у них.

"Сегодня достаточно много посетителей в ресторане. В принципе, там все то же самое, что было в KFC, остались те же четыре терминала оплаты. Если и есть изменения по меню и названиям блюд, то незначительные", - отметил маркетолог ТРЦ "Югра молл"

В Rostic's агентству затруднились назвать общее количество ресторанов сети, которое откроется в ХМАО до конца месяца, однако добавили, что в регионе во всех заведениях работает доставка блюд.

Как сообщалось, в середине апреля Yum! Brands, Inc. сообщила о продаже KFC в России компании "Смарт Сервис Лтд".

В рамках сделки стороны договорились, что "Смарт Сервис" проведет ребрендинг сети, а KFC переименуется в Rostic's. Речь идет о более 100 ресторанов, также "Смарт Сервис" ответственна за ребрендинг других франчайзи в РФ.

На сегодня сеть насчитывает 1100 ресторанов, 66 из которых - корпоративные.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще