Новости 25 августа 2020 г. 11:23

Первым концертом с начала карантина по коронавирусу в Челябинске станет выступление оркестра Гергиева для медиков и соцработников

Челябинск. 25 августа. ИНТЕРФАКС -УРАЛ - Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением дирижера Валерия Гергиева даст первый после отмены ограничений из-за коронавирусной инфекции концерт в Челябинском театре оперы и балета имени М.И. Глинки, его слушателями станут медицинские и социальные работники, сообщает пресс-служба губернатора области.

"Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением дирижера Валерия Гергиева сейчас гастролируют по городам России. Их выступления - благодарность медицинским работникам, волонтерам и всем тем людям, кто боролся и продолжает борьбу с коронавирусом", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе главы региона агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что во вторник пройдет два концерта - днем для социальных работников и волонтеров, вечером - для медицинских работников.

"В соответствии с требованиями Роспотребнадзора зал будет заполнен лишь наполовину, рассадка гостей будет через кресло. Приглашения на концерт среди своих работников распределяли региональные министерства", - сказали в пресс-службе.

Также обязательным требованием для посещения будет наличие двухдневного отрицательного теста на коронавирусную инфекцию и соблюдение масочного режима.

В Челябинской области разрешены массовые мероприятия при наполняемости залов не более чем наполовину.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще