Новости 17 января 2022 г. 13:17

Первый исправительный центр для неопасных осужденных открылся в Югре

Ханты-Мансийск. 17 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Исправительный центр на 210 человек для трудоустройства и размещения осужденных, не представляющих общественной опасности, создан в Сургуте, сообщила глава Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова в своем инстаграме.

"Реализовывая этот проект, руководство УФСИН по Югре руководствуется поручением министерства юстиции России о создании таких центров", - отметила глава региона.

Уточняется, что в сентябре прошлого года между управлением ФСИН России в автономном округе и ООО "Домостроительный комбинат "Сибпромстрой" заключен договор безвозмездного пользования зданием гостиничного типа. На его базе создан исправительный центр в Сургуте.

Здесь будут проживать и работать лица, имеющие востребованные на производствах специальности: электромонтеры, машинисты кранов, стропальщики, сантехники, слесари-ремонтники, токари, фрезеровщики, арматурщики, монтажники, электрогазосварщики и другие.

"Отмечу. По указанию министерства юстиции РФ, до конца 2024 года в автономном округе необходимо создать 446 мест для трудоустройства и размещения осужденных к принудительным работам. Это возможность для граждан сохранить социально полезные навыки, возместить причиненный преступлением ущерб", - отметила Комарова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще