Новости 11 января 2021 г. 13:42

Первый кандидат на пост главы Екатеринбурга подал документы

*** За эту должность будет бороться и и.о. мэра Орлов

(расширенная версия, добавлены 6-7 абзацы)

Екатеринбург. 11 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Конкурсная комиссия зарегистрировала первого кандидата на должность мэра Екатеринбурга, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Екатеринбургской городской думы.

"Один человек подал заявку", - сказал собеседник агентства.

Однако уточнять личность кандидата в ЕГД не стали.

"До первого заседания конкурсной комиссии по положению мы не имеем права разглашать, кто и откуда", - пояснили в гордуме.

По данным пресс-службы мэрии Екатеринбурга, конкурсная комиссия начала работу 11 января в 10 часов утра. Согласно положению "Об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Екатеринбурга", прием документов от кандидатов на должность мэра Екатеринбурга продлится до 22 января включительно.

В конкурсную комиссию вошли три человека от представительного органа власти и три человека от губернатора Свердловской области.

В пресс-службе горадминистрации "Интерфаксу" сообщили, что в конкурсе планирует участвовать исполняющий обязанности мэра Екатеринбурга Алексей Орлов. По словам собеседника агентства, на данный момент ведется подготовка необходимых документов.

Как сообщалось, гордума Екатеринбурга, принявшая 22 декабря 2020 года отставку главы Александра Высокинского, объявила о проведении конкурса на должность мэра города 1 февраля 2021 года. На настоящий момент обязанности главы города исполняет бывший первый замгубернатора региона Алексей Орлов - сразу после отставки Высокинского он сообщал, что еще не принял решение об участии в конкурсе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще