Новости 6 июля 2021 г. 09:16

Первый Кубок по рационализации и производительности труда пройдет в Свердловской области

Екатеринбург. 6 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская область станет первым регионом, на площадке которого пройдут соревнования предприятий-участников нацпроекта "Производительность труда", сообщает департамент информполитики региона.

Соответствующее соглашение губернатор Евгений Куйвашев и гендиректор АНО "Агентство развития профессионального мастерства (WorldSkills Russia)" Роберт Уразов подписали 6 июля на площадке Международной промышленной выставки "Иннопром", которая проходит в Екатеринбурге.

"Свердловская область по праву считается индустриальным и инновационным центром страны с высоким научным потенциалом, богатой ресурсной базой. (...) Закономерно, что именно наш регион станет первой площадкой, на которой пройдет Кубок рационализации - на полях национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech", - приводятся в сообщении слова Куйвашева.

Он отметил, что с самого старта национального проекта "Производительность туда" регион активно включился в его реализацию. Так, плановый показатель на 2021 год Свердловская область выполнила досрочно - к проекту присоединились 95 участников.

"К 2024 году мы увеличим этот показатель до 297", - подчеркнул губернатор.

Первый Кубок по рационализации и производительности пройдет в Екатеринбург 25-29 октября 2021 года. В рамках мероприятий планируется выявить лучшие практики наиболее сильных представителей компаний в области рационализации и повышения эффективности производства. В дальнейшем эти практики могут начать использовать и другие участники нацпроекта.

"С этого дня организаторы Кубка начинают работу по сборке соревновательных треков, формулировке конкурсных заданий и кейсов по модернизации неэффективных процессов на основе условий реального производства конкретного предприятия", - подчеркнул в свою очередь Уразов.

Он отметил, что сбор заявок от предприятий начнется уже в июле. К настоящему моменту выразили желание принять участие в Кубке "РЖД", "Римера", "Р-Фарм", "Технониколь", "Роскосмос" и "СИБУР".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще