Новости 6 апреля 2021 г. 11:59

Первый случай заражения британским штаммом коронавируса подтвержден в Свердловской области

Первый случай заражения британским штаммом коронавируса подтвержден в Свердловской области
© РИА Новости, Илья Питалев

6 апреля. Interfax-Russia.ru - Проба на коронавирус жительницы Екатеринбурга выявила мутации, характерные для британского штамма инфекции, сообщили во вторник "Интерфаксу" в оперштабе региона.

(расширенная версия)

Екатеринбург. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Проба на коронавирус жительницы Екатеринбурга выявила мутации, характерные для британского штамма инфекции, сообщили во вторник "Интерфаксу" в оперштабе Свердловской области.

"В одной пробе от заболевшей новой коронавирусной инфекцией выявлены мутации, характерные для британского геноварианта. Она вернулась в Екатеринбург из Турции в конце марта", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что женщина госпитализирована, находится в боксе инфекционного отделения городской больницы N40. Пробы ее анализов пришли из "Тюменского научно-исследовательского института краевой инфекционной патологии" Роспотребнадзора.

Между тем региональное управление Роспотребнадзора проводит противоэпидемические мероприятия. В частности, соответствующие предписания выдали центральной городской клинической больнице N6 (Екатеринбург), где "медики работали с заболевшей первыми", отметили в штабе. Также установлен круг контактных лиц.

В начале марта глава регионального Управления Роспотребнадзора Дмитрий Козловских сообщал, что в Свердловской области не выявлено циркуляции новых штаммов коронавирусной инфекции, в том числе британского, бразильского и южноафриканского. Также он отмечал, что имеющиеся вакцины "работают" против известных штаммов коронавирусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще