Новости 28 апреля 2021 г. 15:06

Первый замгубернатора Свердловской области заявился на праймериз "Единой России" в Госдуму

Екатеринбург. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Бывший мэр Екатеринбурга, первый заместитель губернатора Свердловской области Александр Высокинский подал документы на участие в предварительном голосовании партии "Единая Россия" по отбору кандидатов на выборы в Государственную думу РФ.

"Александр Высокинский подал документы на предварительное голосование по списку в Государственную думу", - сообщает пресс-служба регионального отделения партии в среду.

Одним из первых заявившихся на праймериз "Единой России" в регионе стал председатель комитета Госдумы по законодательству и госстроительству Павел Крашенинников.

Также в предварительном голосовании намерены участвовать двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по биатлону Сергей Чепиков, российский биатлонист, бронзовый призер Олимпийских игр-2014, действующий депутат Госдумы Антон Шипулин, автогонщик Сергей Карякин и первый зампредседателя свердловского Заксобрания, председатель реготделения "Единой России" Виктор Шептий.

Кроме того, на участие в предварительном голосовании подали представители правительства области: бывший мэр Каменска-Уральского, перешедший работать на должность заместителя губернатора Свердловской области, Алексей Шмыков и вице-губернатор Сергей Бидонько.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще