Новости 3 августа 2023 г. 16:40

Петербургский продавец цветметов намерен инициировать банкротство "Уралтрансмаша"

Екатеринбург. 3 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Металлон" (Санкт-Петербург) уведомило о намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом АО "Уралтрансмаш" (Свердловская область), следует из материалов Федресурса.

Соответствующее уведомление размещено 28 июля.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Уралтрансмаша", уральский завод считает требования необоснованными. "Претензии АО "Металлон" неосновательны, они связаны с небольшой задолженностью "Уралтрансмаша" (порядка 600 тыс. рублей), которая к настоящему моменту полностью погашена. Признаки банкротства в деятельности предприятия отсутствуют, размещение сообщения АО "Металлон" противоречит требованиям закона "О несостоятельности (банкротстве)"", - сказал представитель предприятия.

"Уралтрансмаш" изготавливает продукцию гражданского назначения, в частности трамваи.

По информации ЕГРЮЛ, АО "Металлон" занимается оптовой торговлей цветными металлами в первичных формах, кроме драгоценных. Согласно данным сайта компании, "Металлон " создана в 1999 году, ее деятельность началась с торговли сурьмой металлической и трехокисью сурьмы. Отмечается, что сейчас в сферу интересов организации входят не только такие традиционные металлы, как сурьма, висмут, олово, но и экзотические позиции - таллий, теллур, галлий и прочие.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала