Новости 29 октября 2020 г. 15:15

ПГК закрепила за "Макфой" парк крытых вагонов для спотовых перевозок макарон

Челябинск. 28 октября. ИНТЕРФАКС - АО "Первая грузовая компания" (ПГК) предоставило парк крытых вагонов для перевозки продукции крупного производителя макаронных изделий и круп в РФ АО "Макфа", сообщает пресс-служба ПГК.

В частности, 15 крытых вагонов с 1 сентября находятся на подъездных путях "Макфы" для выполнения оперативных спотовых перевозок.

"Клиенту в любое время доступен парк вагонов в необходимом для его потребностей объеме. В результате клиент за 9 месяцев 2020 года нарастил погрузку продукции в парк ПГК на 41% относительно аналогичного периода прошлого года, до 28 тыс. тонн", - отметил директор Челябинского филиала ПГК Олег Марусин, слова которого приводятся в сообщении.

Как отмечает пресс-служба ПГК, почти весь грузопоток составили внутренние перевозки. Так, из Челябинска и Кургана наибольший объем продукции был отправлен в Красноярский и Забайкальский края, на Дальний Восток и в Амурскую область. На экспорт грузы отправлялись через погранпереход Гродеково в Китай.

ПГК - один из крупнейших в РФ операторов вагонов. Компания работает в странах СНГ и имеет совместное предприятие с финским железнодорожным оператором. ПГК управляет более чем 109 тыс. вагонов различных типов, большая часть из них - полувагоны. Компанией владеет Fletcher Group Holdings Владимира Лисина.

Согласно информации на сайте "Макфы", компания является лидером рынка макаронных изделий и муки в России, крупным производителем круп и зерновых хлопьев. Производственные площадки "Макфы" расположены в Челябинской (крупнейшая производственная площадка "Макфы" расположена в пос. Рощино Челябинской области), Курганской областях, Алтайском и Ставропольском краях. Бренд Makfa входит в топ-5 крупнейших в мире производителей макарон. В материалах компании, размещенных на сайте bo.nalog.ru, говорится, что бенефициаром АО "Макфа" по данным на 31 декабря 2019 года является, Наталья Юревич.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще