Новости 13 ноября 2021 г. 12:24

Пикет против введения QR-кодов проходит в Екатеринбурге

Екатеринбург. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пикет против введения QR-кодов для посещения различных учреждений и заведений проходит субботу в Екатеринбурге.

Как сообщают организаторы акции из общественного объединения "Родительский надзор" в своем телеграм-канале, проведение пикета согласовано министерством общественной безопасности Свердловской области.

"Конфликтов нет. Все спокойно проходит. Подписи собирают разные группы лиц", - сообщил "Интерфаксу" первый секретарь свердловского обкома КПРФ, депутат заксобрания Свердловской области Александр Ивачев, пришедший поддержать участников пикета.

Он напомнил, что депутаты фракции КПРФ в Заксобрании Свердловской области направили открытое письмо губернатору с требованием пересмотреть действующие антиковидные меры в регионе.

В пресс-службе городской полиции от комментариев воздержались.

Система QR-кодов начала работу на территории Свердловской области с 25 октября, постепенно перечень организаций, для входа в которые требуется QR-код, был расширен. Рекомендательный режим введения QR-кодов для ряда учреждений был заменен обязательным с 30 октября этого года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще