Новости 31 марта 2021 г. 14:47

Пивной бар в Челябинской области заставили демонтировать рекламу, зазывавшую заводчан

Челябинск. 31 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинское управление ФАС России обязало пивной бар в Миассе Челябинской области демонтировать рекламу своего заведения, размещенную вблизи градообразующего предприятия, сообщает пресс-служба УФАС в среду.

С заявлением о недопустимой рекламе в антимонопольное ведомство обратилось АО "Автомобильный завод "УРАЛ", расположенное в нескольких сотнях метрах от пивного бара "CRAFT BEER HOUSE".

Предприятие возмутил рекламный баннер заведения со слоганом: "Смена позади - за наградой заходи". При этом на плакате изображался рабочий, стоящий рядом с шасси грузового автомобиля на промплощадке.

В свою очередь Челябинское УФАС признало такое содержание недопустимым, указав, что в рекламе алкогольной продукции запрещено использовать образы людей, а также призывать к употреблению спиртного, тем более в качестве "награды за рабочую смену".

Владельцы заведения опротестовали решение антимонопольщиков в Челябинский арбитражный суд, но суд подтвердил законность решения УФАС.

В настоящее время баннер демонтирован.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще