Новости 3 июля 2021 г. 10:47

Плановую госпитализацию в ЯНАО временно ограничат из-за коронавируса

Салехард. 3 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Оказание плановой медицинской помощи в стационарах ограничивается в Ямало-Ненецком автономном округе в связи с обострением ситуации с распространением коронавируса, сообщает пресс-служба главы региона

С 5 июля госпитализировать в отделения стационара будут только пациентов, имеющих сертификат о вакцинации от коронавируса или переболевших в течение шести месяцев до даты госпитализации, а также беременных женщин, ВИЧ-инфицированных и людей с онкологическими, ревматологическими, гематологическими заболеваниями, туберкулезом.

В плановом порядке осуществляется оказание паллиативной помощи и проведение гемодиализа.

При этом подчеркивается, что экстренная медпомощь будет оказана пациентам в полном объеме. Поликлиники округа также продолжают работу в штатном режиме.

Как отмечается в сообщении, аналогичные меры были предприняты осенью прошлого года. "Это не нанесло серьезных последствий в оказании плановой помощи, напротив - помогло стабилизировать ситуацию", - отмечает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что с 3 июля в ЯНАО, где добывается большая часть российского природного газа, можно будет приехать только при наличии справки об отсутствии коронавирусной инфекции или сертификата о вакцинации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще