Новости 9 ноября 2021 г. 15:38

Плановую помощь постепенно возвращают в свердловских больницах

Екатеринбург. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Хирургическое отделение одной из больниц Екатеринбурга на текущей неделе планируется вернуть к оказанию плановой медицинской помощи, сообщил замгубернатора Свердловской области Павел Креков во вторник.

"Сегодня мы можем говорить об определенных моментах стабилизации ситуации. (...) У нас уменьшается нагрузка на стационарное звено. Сегодня мы уже проводим работу по раскрытию ряда лечебных учреждений. Первой будет городская больница (Екатеринбурга - ИФ) N1, хирургическое отделение", - сказал Креков журналистам.

По его словам, отделение выйдет в плановый режим работы и начнет принимать больных к концу недели.

"Сегодня эту работу целиком и полностью взяла на себя областная больница. Таким образом она в этом отношении разгрузится. Это, может быть, с точки зрения цифры не очень большой шаг, но на самом деле это говорит об определенной тенденции", - подчеркнул замгубернатора.

Также, отметил Креков, в регионе снизилось число тяжелых больных и смертность.

"Хотя по-прежнему эти цифры остаются высокими, также как и общее количество заболевших остается также достаточно высоким. Никакой расслабленности и мысли о том, что все прошло, не должно быть даже примерно", - заявил он.

Всего на 9 ноября, по данным регионального оперштаба, в Свердловской области было подтверждено в общей сложности 163 тыс. 940 случаев коронавируса, 729 из них - за последние сутки. Выздоровели и были выписаны почти 146,6 тыс. человек, 7 тыс. 734 пациента скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще