Новости 26 сентября 2022 г. 10:59

Площадь лесных пожаров в Свердловской области сократилась вдвое

Екатеринбург. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Половина лесных пожаров в Свердловской области ликвидирована, сообщает региональный департамент информационной политики.

"За прошедшую ночь площадь лесных пожаров в Свердловской области сократилась более чем в два раза и, по данным на 10:00 26 сентября, составляет 85 гектаров. Зарегистрировано три природных пожара, из них два локализовано", - говорится в сообщении.

В департаменте уточнили, что возгорания зафиксированы в Байкаловском лесничестве, в Пышминском и Тугулымском городских округах. В ликвидации этих пожаров участвуют более 30 человек - специалисты Уральской авиалесоохраны и арендаторы. Задействовано 12 единиц спецтехники.

В ведомстве напомнили, что также продолжается борьба с торфяным пожаром у деревни Большое Седельниково в Сысертском районе. В настоящий момент торф тлеет на площади 33 гектара.

Ранее сообщалось, что ночью на юге Свердловской области начались дожди. А утром Екатеринбург накрыла снежная буря. Обильный снегопад в столице региона и ее окрестностях продолжается до сих пор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще