Новости 4 мая 2022 г. 16:02 обновлено 4 мая 2022 г. 17:04

Пожар в свердловском садовом товариществе локализован на площади в 1,5 тыс. кв. м

(обновленная и расширенная версия, меняется заголовок)

Пожар в свердловском садовом товариществе локализован на площади в 1,5 тыс. кв. м
Фото пресс-службы регионального ГУ МЧС

Екатеринбург. 4 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожарным удалось локализовать возгорание в садовом некоммерческом товариществе "Уралочка" в поселке Исеть (городской округ Верхняя Пышма, Свердловская область), площадь пожара увеличилась втрое, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

"В 17:45 (по местному времени) пожарно-спасательные подразделения локализовали пожар на площади в 1500 кв. м", - говорится в сообщении.

Для ликвидации огня были проложены две магистральные линии от искусственных водоемов и организован подвоз воды пожарными автоцистернами от озера Исетского, уточнили в пресс-службе.

Со своей стороны врио начальника ГУ МЧС России по Свердловской области Иван Павленко сообщил, что причиной пожара, по предварительным данным, стало короткое замыкание.

"Пожар начался с дома в СНТ "Уралочка". Предварительная причина пожара - короткое замыкание, там хранились горюче-смазочные материалы, из-за которых пожар пошел дальше (...), были сильные порывы ветра", - сказал он на видео, опубликованном в официальном телеграм-канале ведомства.

Спасатели работали по рангу пожара N3. Всего в тушении пожара задействовано было 54 человека и 19 единиц техники, добавил Павленко.

Ранее сообщалось, что в среду в садовом некоммерческом товариществе "Уралочка" в поселке Исеть (городской округ Верхняя Пышма в Свердловской области) на площади 500 кв. м горят десять садовых домиков. Информации о пострадавших не поступало.

Огонь тушили 32 человека и 11 единиц техники. На месте был развернут штаб для координации сил и средств, задействованных в ликвидации пожара.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще