Новости 11 ноября 2022 г. 18:51

Площадь пожара в торговом здании в ХМАО выросла до 1 тыс. кв. метров

Ханты-Мансийск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Площадь пожара в торговом одноэтажном здании в Нефтеюганске выросла до 1 тыс. квадратных метров, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу.

"Площадь пожара выросла до 1 тыс. квадратных метров. Это вся площадь здания", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, прокуратура региона сообщает, что нефтеюганская межрайонная прокуратура организовала проверку по факту пожара в торговом центре "Привозъ" в 10 микрорайоне г. Нефтеюганска.

Ранее сообщалось, что информация о возгорании поступила в 18:38 (местное время) пятницы. На момент прибытия пожарных наблюдалось открытое горение на кровле. Есть информация о частичном обрушении кровли и перекрытий. По предварительным данным, все люди эвакуировались, пострадавших нет.

Площадь пожара изначально составляла 200 квадратных метров. Работали девять единиц спецтехники и 33 сотрудника МЧС России.

"Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу сообщали, что в торговом здании находилось десять магазинов. По предварительным данным, возгорание началось в магазине с текстилем.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще