Новости 2 сентября 2021 г. 09:23

Площадь природных пожаров в Свердловской области увеличилась за сутки почти на 300 га

Екатеринбург. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Большая часть природных пожаров на территории Свердловской области локализована, однако их общая площадь за последние сутки увеличилась почти на 300 гектар, следует из данных департамента информполитики региона.

"На территории Свердловской области действует 37 природных пожаров на площади 7 тыс. 503,9 га, из них локализованы 29 на площади 7 тыс. 281,7 га. За прошедшие сутки ликвидированы 13 пожаров на площади 43,71 га", - говорится в сообщении.

Днем ранее сообщалось о 37 природных пожарах на площади 7 тыс. 213,9 га, 28 из них были локализованы.

"В настоящее время угрозы распространения пожаров на населенные пункты и объекты экономики нет", - уточняют в департаменте.

Всего возгорания тушат почти 620 человек и более 180 единиц техники. Для анализа ситуации специалисты уральской авиабазы используют самолеты.

На станциях контроля качества воздуха в Екатеринбурге, Ревде и Первоуральске превышений максимально разовых ПДК вредных веществ не зафиксировано.

На территории Свердловской области продолжает действовать особый противопожарный режим, в 29 муниципалитетах региона ограничен доступ граждан в леса.

Во второй половине августа из-за пожара под Первоуральском были эвакуированы дачники из садовых товариществ, дети и персонал оздоровительного лагеря "Лесная сказка", а также пациенты психоневрологического диспансера.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще