Новости 9 сентября 2021 г. 09:04

Площадь природных пожаров в Свердловской области за сутки сократилась почти втрое

Екатеринбург. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Число природных пожаров на территории Свердловской области за сутки сократилось почти на 10, их площадь уменьшилась почти в 2,9 раз, сообщает департамент информполитики региона.

"В Свердловской области действуют 20 природных пожаров на площади 1 тыс. 430,4 га, из них локализованы 19 на площади 1 тыс. 423,4 га. Ликвидированы 12 пожаров", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что на 8 сентября в регионе было зарегистрировано 29 природных пожаров общей площадью почти 4 тыс. 112,9 га.

На данный момент тушат пожары более 350 человек и 105 единиц техники. За прошедшие сутки составлено шесть определений о возбуждении административных расследований и 10 протоколов об административных правонарушениях за нарушения требований пожарной безопасности.

На станциях контроля качества воздуха в Екатеринбурге, Ревде и Первоуральске превышений максимально разовых ПДК вредных веществ не зафиксировано.

В департаменте уточняют, что особый противопожарный режим продолжает действовать на территории региона в связи с тем, что в области установилась сухая ветреная погода.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще