Новости 14 октября 2021 г. 07:25

Площадь тлеющего торфяника в Екатеринбурге сократилась до 4,8 га - МЧС

Екатеринбург. 14 октября. ИНТЕРФАКС - Пожарные за минувшие сутки потушили 0,6 га тлеющего на юге Екатеринбурга торфяника, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

"На утро 14 октября сохраняется тление разрозненных очагов общей площадью 4,8 га. На территории некоторых районов Екатеринбурга наблюдается смог", - говорится в сообщении ведомства.

В проливке торфяника задействовано 73 человек и 16 единиц спецтехники. Работы ведутся круглосуточно.

Ранее сообщалось, что несколько районов Екатеринбурга в понедельник накрыло смогом из-за тлеющего торфяника в районе микрорайона Солнечный. По результатам авиаразведки площадь тления составляла около 120 га. Для проливки очагов была проложена магистральная линия от ближайшего водоема.

К вечеру понедельника тление торфа на большей площади было локализовано, оставались небольшие очаги на площади 7,8 га, к среде их площадь сократилась до 5,4 га.

Утром в четверг сотрудники ГИБДД перекрыли движение по отрезку Екатеринбургской кольцевой дороги от города Полевского до поселка Медного в связи с горением торфяников и отсутствием видимости.

Пресс-служба регионального ГУ МЧС уточнила, что обстановка на месте тлеющего торфяника в Екатеринбурге находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления. Угрозы населенному пункту нет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще