Новости 9 октября 2023 г. 09:40

ПНТЗ модернизировал оборудование фасонно-литейного цеха для очистки воздуха

Екатеринбург. 9 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Первоуральский трубный завод" (ПНТЗ, входит в "Трубную металлургическую компанию", ТМК) ввело в эксплуатацию комплекс оборудования для очистки воздуха в фасонно-литейном цехе, сообщает пресс-служба завода.

Две установки способны очищать 6 тыс. кубометров воздуха в час и обеспечивать уровень очистки до 99%.

"Новая система очистки позволила ПНТЗ улучшить условия труда сотрудников и минимизировать воздействие на окружающую среду. Работа на этом направлении продолжится - в фасонно-литейном цехе будут модернизированы еще три пылеулавливающих установки", - приводятся в сообщении слова управляющего директора ПНТЗ Владимира Топорова.

В частности новое оборудование оснащено автоматизированной системой очистки загрязненных картриджей импульсами сжатого воздуха, что обеспечивает высокую пропускную способность фильтрующих элементов.

По данным пресс-службы, реализация программы по обновлению оборудования для очистки воздуха на ПНТЗ началась в 2020 году. Ранее на предприятии успешно запустили восемь пылеулавливающих установок на четырех производственных площадках.

ПНТЗ является производителем стальных труб для газо- и нефтедобывающей промышленности, энергетики, машиностроения, электроники, медицины, химической отрасли, строительства и коммунального хозяйства. Входит в состав ТМК с 2021 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще