Новости 10 января 2023 г. 16:14

ПНТЗ улучшил качество маркировки труб нефтяного сортамента

Екатеринбург. 10 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Первоуральский трубный завод" (ПНТЗ, входит в "Трубную металлургическую компанию", ТМК) внедрило новое оборудование маркировки нарезных труб для большего удобства их эксплуатации на месторождениях, сообщает пресс-служба предприятия.

Отмечается, что новая система позволяет наносить на трубы нефтяного сортамента устойчивые к воздействию метки, упрощающие процесс качественной сборки трубных колонн.

Оборудование производительностью около 800 тонн труб в сутки введено в эксплуатацию в Финишном центре по производству труб нефтяного сортамента.

"Установка наносит клеймо и метку краской, указывающую на его расположение, на обсадные трубы для добычи углеводородов в сложных условиях эксплуатации, которые обладают высокой стойкостью к растягивающим нагрузкам. Иглоударный маркиратор установки проникает в поверхность металла глубиной до 0,8 мм", - говорится в сообщении.

По данным компании, метка свинчивания необходима для удобного монтажа трубных колонн при обустройстве и эксплуатации вертикальных скважин нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождений.

Как сообщалось, ранее ПНТЗ внедрил технологию для маркировки муфт, которые используются при свинчивании трубных колонн, упрощающую идентификацию продукции при обустройстве месторождений и проведении сервисных работ.

ПНТЗ является одним из ведущих в России и Европе производителей стальных труб для газо- и нефтедобывающей промышленности, машиностроения, тепловой и атомной энергетики, авиастроения, судостроения, медицины, автомобилестроения, электроники, строительства, коммунального хозяйства, химического машиностроения и космической отрасли. Входит в состав ТМК с 2021 года.

ПАО "Трубная металлургическая компания" является одним из крупнейших мировых производителей широкого ассортимента стальных труб с основным производством в России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще