Новости 17 февраля 2023 г. 20:25

По факту гибели подростка в Челябинской области возбуждено уголовное дело

*** Пятилитровый баллон пытались разогреть в помещении с помощью горячей воды, что привело к его разгерметизации и взрыву

Челябинск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уголовное дело по факту гибели подростка в результате разгерметизации газового баллона и обрушения потолка в жилом доме возбудили в Челябинской области, сообщает пресс-служба регионального следственного управления Следственного комитета России в пятницу.

"Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По предварительным данным, из указанного дома в лечебное учреждение доставлены местные жители и 10-летний мальчик. Количество пострадавших уточняется", - говорится в сообщении.

На месте происшествия работают следователи-криминалисты аппарата следственного управления.

В свою очередь информированный источник пояснил "Интерфаксу", что пятилитровый баллон пытались разогреть в помещении с помощью горячей воды, что привело к разгерметизации и взрыву баллона.

"В результате обрушились деревянные балки потолочного перекрытия", - пояснил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в жилом доме на двух хозяев в поселке Дзержинка Верхнеуральского района вечером в пятницу произошло обрушение потолочного перекрытия из-за разгерметизации газового баллона.

Погиб 14-летний подросток, еще четверо получили ожоги.

В больницу госпитализированы в тяжелом состоянии, с ожогами тела 20-40% и ожоговым шоком трое взрослых и мальчик 10-ти лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще