Новости 15 августа 2022 г. 09:43

По факту гибели пяти человек в ДТП в Нижнем Тагиле заведено уголовное дело

Екатеринбург. 15 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уголовное дело о нарушении правил дорожного движения возбуждено по факту автоаварии в Нижнем Тагиле, унесшей жизни пяти человек, сообщает региональное следственное управление СКР.

По информации СКР, за рулем автомобиля Hyundai, столкнувшегося с автомашиной "скорой помощи", находился 16-летний подросток без соответствующих прав. Дело квалифицировано по ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, совершённое лицом, не имеющим права управления транспортными средствами).

Ранее сообщалось, что утром в понедельник в Нижнем Тагиле (Свердловская область) 16-летний водитель автомобиля Hyundai, по предварительной информации регионального ГУ МВД, проехал на запрещающий сигнал светофора, после чего машина столкнулась с каретой "скорой". В результате автоаварии погибли пять человек: женщина-фельдшер скорой помощи, а также водитель и три пассажира Hyundai, в том числе несовершеннолетняя девушка 2005 года рождения.

Еще двое - пассажир Hyundai 2003 года рождения и водитель бригады скорой помощи - были госпитализированы.

По информации регионального Минздрава, пострадавшие находятся в состоянии средней тяжести в травматологическом отделении одной из больниц Нижнего Тагила.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще