Новости 22 октября 2020 г. 16:23

ПО "Маяк" переводит на "удаленку" часть работающих с документами сотрудников

Челябинск. 22 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ФГУП "Производственное объединение "Маяк" (Озерск, Челябинская область, входит в ГК "Росатом") переводит на удаленный режим часть сотрудников, связанных с "бумажной" работой.

"На "удаленке" работает часть персонала. Управление информационных технологий готовит компьютеры для работы в режиме "удаленки". Руководители подразделений по мере возможности выводят персонал в такой режим. Но на сегодня это не носит массовый характер и применяется в основном к тем, кто работает только с документами и чей вклад в общий результат от работы на "удаленке" не уменьшится", - сообщил на своей странице "Вконтакте" генеральный директор предприятия Михаил Похлебаев.

По его словам, на комбинате в настоящее время 170 сотрудников болеют коронавирусной инфекцией, однако это "не представляет угрозы для работоспособности и эпидемического благополучия предприятия", поскольку общая численность сотрудников "ПО "Маяк" составляет порядка 12,5 тыс. человек.

Как подчеркнул Похлебаев, анализ заболеваемости показывает, что сотрудники заражаются "в подавляющем большинстве случаев от контактов в быту", "больших и длительных очагов на предприятии на сегодняшний день нет".

"На сегодня степень готовности предприятия к этим вызовам в разы выше, чем была весной. Четко отлажено взаимодействие с эпидемиологами, нет проблем с поставками дезинфицирующих средств, организован забор проб силами предприятия. Есть большой запас средств индивидуальной защиты. Силами работников санатория-профилактория организован многоканальный диспетчерский пункт: он принимает входящие звонки в регистратуру заводской поликлиники. Теперь возможность дозвониться должна быть у всех, если будет необходимо, будем увеличивать количество операторов. Также через него сообщается справочная информация по работе врачей поликлиники", - отметил Похлебаев.

Как сообщалось, в Озерске (закрытое административно-территориальное образование Челябинской области), градообразующим предприятием которого является ПО "Маяк", в связи с ростом числа заболевших создаются дополнительные места для пациентов с коронавирусной инфекцией.

Производственное объединение "Маяк" - госпредприятие, занимающееся производством компонентов ядерного оружия, изотопов, хранением и переработкой ОЯТ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще