Новости 23 июня 2017 г. 17:15

Почти 2 тыс. га леса повалено шквалистым ветром в Курганской области

*** Ущерб составляет 20 млн рублей

Курган. 23 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Лесничества Курганской области проверили состояние лесов, поврежденных грозами и сильным ветром, сообщает пресс-служба департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды региона в пятницу.

"Установлено, что в Мокроусовском районе повреждено 1 тыс. 17 га лесов, в Лебяжьевском районе 900 га, в Варгашинском районе 30 га. Ориентировочный ущерб составляет 20 млн рублей", - сообщает пресс-служба.

Отмечается, что с 23 июня органы лесного хозяйства приступили к обследованиям состояния лесных насаждений. Задействовано 6 бригад, проводящих работы в лесах. Дополнительно с 26 июня будут привлечены 3 бригады специалистов филиала ФБУ "Российский центр защиты леса", специалистов лесного хозяйства соседних лесничеств области. Работы по обследованию планируется провести в течение месяца.

По данным пресс-службы, после обследований будут начаты работы по уборке лесов арендатором лесных участков и продажа древесины для собственных нужд граждан. Желающим приобрести древесину необходимо обратиться в канцелярию департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще