Новости 28 августа 2021 г. 09:55

Почти 230 млн рублей получит Свердловская область на дооснащение областной детской клинической больницы

Москва. 28 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении Свердловской области свыше 229,7 млн рублей на покупку медицинского оборудования для областной детской клинической больницы, сообщает пресс-служба правительства РФ.

"На эти деньги будет закуплено более 40 единиц медицинских изделий. В их числе - аппараты МРТ и ИВЛ, видеоскопы, неонатальные мониторы, инкубаторы и столы с подогревом для новорождённых. Дооснащение больницы позволит повысить доступность высокотехнологичной медицинской помощи для маленьких пациентов, расширить спектр диагностических исследований и снизить показатели младенческой смертности в регионе", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что также готовится к подписанию распоряжение о выделении из резервного фонда правительства 68,7 млн рублей на покупку оборудования для Центральной клинической больницы N1 в Екатеринбурге.

"За счет федеральных средств в учреждении появится новый компьютерный томограф, рентгеновский аппарат, а также аппарат УЗИ. Такое оборудование позволит расширить спектр диагностических исследований и поможет врачам своевременно выявлять опасные заболевания", - говорится в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще