Новости 3 ноября 2021 г. 12:25

Почти 3 млн рублей придется выплатить жительнице Челябинска за перешедший с ее участка на лес пожар

Челябинск. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Копейский городской суд взыскал ущерб в размере более 2,6 млн рублей с виновницы лесного пожара, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области в среду.

По данным ведомства, пожар на лесную площадь перешел с заросшего сухой травой земельного участка, принадлежащего местной жительнице. Поскольку участок не был отделен минерализованной полосой, огонь распространился на семь гектаров соседнего леса. Сумма причинённого ущерба с учётом затрат, понесённых на тушение пожара, составила 2 млн 614 тыс. рублей.

По данному факту в отношении собственницы участка было возбуждено административное дело по ч.4 ст.8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение лесного пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека). На женщину наложен штраф в размере 5 тыс. рублей.

Также прокурор Копейска обратился в суд с иском о взыскании с нее суммы причиненного лесному фонду ущерба.

"Иск удовлетворен в полном объеме. Наложены обеспечительные меры на осуществление регистрационных действий с двумя объектами недвижимости женщины общей площадью более 420 кв. метров в Челябинске", - отмечает прокуратура.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще