Новости 20 сентября 2021 г. 09:19

Почти 30 свердловских учителей получат премии в 200 тыс. рублей за профессиональные достижения

Екатеринбург. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Премии в размере 200 тыс. рублей получат 29 педагогов из Свердловской области ко Дню учителя в 2021 году, сообщает департамент информполитики региона.

"Среди победителей - учителя начальных классов, русского языка и литературы, истории и обществознания, биологии, географии, химии, иностранного языка и информатики. Все признаны победителями конкурса, учрежденного президентом России, и к своему профессиональному празднику получат денежную премию, которая не облагается налогом", - говорится в сообщении.

Всего во всероссийском отборе участвовали 106 свердловских учителей. Их оценивало жюри, в состав которого вошли эксперты в сфере образования, общественные деятели и представители родительского сообщества.

Лучшими стали учителя из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Новоуральска, Асбеста, Березовского, Богдановича, ЗАТО Свободный, Лесного, Кушвы, Первоуральска, Сухого Лога, Тавды и Артинского городского округа.

"Это достойный результат, подтверждающий уровень и качество образования в наших школах. Важно, что для участия в конкурсе необходимо было предоставить не только подтверждения профессиональных достижений, но и отзывы учеников", - подчеркнул министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов, слова которого приводятся в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще