Главные события 20 сентября 2021 г. 15:40

Почти 60 жалоб поступили в свердловские избирательные комиссии

Почти 60 жалоб поступили в свердловские избирательные комиссии
© РИА Новости, Евгений Одиноков

20 сентября. Interfax-Russia.ru - Большая часть жалоб, поступивших в избирательные комиссии в Свердловской области во время выборов в Госдуму РФ, Законодательное собрание региона и органы местного самоуправления, не подтвердилась, сообщил глава регионального избиркома Владимир Русинов.

"Общее количество жалоб, которые поступили в избирательные комиссии, - 58. Подтвердилось восемь, не подтвердилось 32 жалобы", - сказал Русинов журналистам в Екатеринбурге в понедельник.

Большая часть жалоб относится к выборам в Законодательное собрание региона (30 жалоб) и органы местного самоуправления (22), шесть - к выборам в Госдуму.

Две жалобы поступило на подвоз избирателей, семь - на агитацию, две - на противоправные действия.

"Сегодня буквально эти жалобы ушли в полицию", - сообщил глава регионального избиркома, отметив, что на проверке у полиции в целом находится 17 жалоб, одна была отозвана.

Выборы проводились в трехдневном формате 17-19 сентября. Досрочное голосование в отдаленных территориях Свердловской области стартовало 10 сентября.

Свердловчане избирали депутатов Госдумы, в регионе также прошли выборы в Законодательное собрание региона и в органы местного самоуправления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще