Новости 12 мая 2020 г. 10:45

Почти 600 свердловских студентов-медиков помогают врачам в борьбе с коронавирусом

Екатеринбург. 12 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Порядка 580 студентов Уральского государственного медицинского университета работают в медучреждениях Свердловской области, помогая врачам в период распространения коронавируса, сообщил оперативный штаб региона.

"В медучреждениях Екатеринбурга и области среди младшего и среднего медперсонала сегодня - 580 старшекурсников (УГМУ - ИФ)", - говорится в сообщении.

Так, несколько студентов работают в реанимации нейрохирургического корпуса больницы N40 в Екатеринбурге, "ставшей аванпостом борьбы с коронавирусом".

"Приходится порой сутки отработать, домой прийти поспать - и снова на сутки. Но все сотрудники отделения помогают друг другу", - приводятся в сообщении слова одного из студентов, который отмечает, что нагрузка на персонал в последнее время возросла из-за переброса некоторых сотрудников на лечение пациентов с COVID-19.

Также студенты трудятся в екатеринбургской больнице N1, где также проходят лечение пациенты с коронавирусом. Старшекурсники УГМУ отмечают, что в данной ситуации полезнее всего опыт, который они получают.

По данным на утро 12 мая, в Свердловской области зарегистрировано 1952 случая коронавирусной инфекции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще